Администрация Трампа отозвала лицензии BP и Shell на газовые проекты в водах Венесуэлы
Администрация президента США Дональда Трампа отозвала лицензии BP Plc и Shell Plc на реализацию газовых проектов в венесуэльских водах, поставки с которых должны были снабжать СПГ-завод в Тринидаде и Тобаго.
Такое решение является очередной попыткой Вашингтона надавить на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого не признают США. Проекты BP и Shell были одними из немногих возможностей Венесуэлы зарабатывать на крупных газовых резервах, пишет газета Financial Times.
Отзыв лицензий касается проектов Dragon и Cocuina-Manakin, реализуемых соответственно Shell и BP с участием Национальной газовой компании Тринидада и Тобаго, а также правительства страны. Проекты должны были использовать существующую газовую инфраструктуру Shell и BP для транспортировки газа на завод Atlantic LNG в Тринидаде и Тобаго, долями в котором владеют обе компании.
Отзываемые лицензии были выданы администрацией предыдущего президента США Джо Байдена и предоставляли компаниям исключение из энергетических санкций в отношении Венесуэлы.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Секъюритизация и дезинтермедиация
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
