Власти могут ужесточить ответственность за незаконную продажу сим-карт вплоть до уголовной
Уголовная ответственность за нарушение правил реализации сим-карт может быть введена в России, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.
"Скорее всего, будет вводиться уголовная ответственность за нарушение правил реализации сим-карт", - сказал министр на форуме "Телеком 2025", организованном газетой "Ведомости".
Деталей готовящегося нововведения глава Минцифры не уточнил.
В ходе выступления на форуме министр объяснил планы по ужесточению ответственности за незаконную продажу сим-карт тем, что они в ряде случаев фактически заменяют гражданину паспорт. "Государство будет двигаться в сторону ужесточения ответственности за любые нарушения продажи сим-карт. Потому что сим-карта по факту сейчас заменяет паспорт: и для мессенджеров, и для маркетплейсов, и для сервисов телефон стал основным способом идентификации", - сказал Шадаев.
И, конечно "здесь все понимают эту ответственность".



Инвестиционный климат в странах СНГ
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Новые альтернативы для инвесторов
Секъюритизация и дезинтермедиация
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
