Новости экономики

16 апреля 2025 г.  12:02

В январе-марте промпроизводство в Белоруссии выросло на 2,1%

В январе-марте 2025 года объем производства промышленной продукции в Белоруссии составил в денежном выражении 51,6 млрд белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 2,1% больше, чем годом ранее, говорится в сообщении Белстата.

В январе-феврале рост промпроизводства составлял 2%, в январе - 2,9%.

В марте по сравнению с мартом прошлого года промпроизводство выросло на 2,3%, по сравнению с предыдущим месяцем - на 7%.

Среди видов экономической деятельности рост в горнодобывающей промышленности за первый квартал составил 2,1%, в обрабатывающей промышленности - 2,5%. В сфере снабжения электроэнергией, газом, паром, горячей водой производство выросло на 0,3%, в сфере водоснабжения, сбора и обработки отходов в сопоставимых ценах производство осталось на уровне первого квартала прошлого года.

В 2024 году промпроизводство в Белоруссии увеличилось на 5,4% после роста на 7,7% в 2023 году и снижения на 5,4% в 2022 году.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...