Биржевые новости

17 апреля 2025 г.  14:55

В фнврале безработица в ОЭСР осталась на минимуме в 4,8%

Безработица в государствах Организации экономического сотрудничества и развития в феврале составляла 4,8%, как и месяцем ранее, говорится в сообщении ОЭСР.

Данный уровень является историческим минимумом, который впервые был зафиксирован в марте 2023 года.

В 22 странах безработица в феврале не изменилась относительно предшествующего месяца. Рост был отмечен в двух государствах (Чехия и Финляндия), снижение - в семи.

В Европейском союзе и еврозоне безработица упала до исторических минимумов - 5,7% и 6,1% соответственно.

В пяти странах безработица находится ниже 3% (Япония, Чехия, Южная Корея, Мексика и Польша). Двухзначный показатель зафиксирован только в Испании (10,4%).

Количество безработных в ОЭСР в позапрошлом месяце сократилось до 33,795 млн человек по сравнению с 34,029 млн человек в январе.

Безработица среди женщин опустилась до 5% с 5,1%, среди мужчин - выросла до 4,7% с 4,6%. Показатель среди молодежи (возраст от 15 до 24 лет) увеличился до 11,1% с 11%.

Созданная в 1961 году ОЭСР объединяет 38 экономически развитых стран мира.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...