За 2024 год в Петербурге создано более 100 тыс. рабочих мест
Власти Петербурга планируют усилить подготовку кадров в сфере среднего профессионального образования, сообщил губернатор города Александр Беглов.
"Несмотря на прогнозы о замедлении темпов роста экономики и количества новых рабочих мест, Петербург продолжает расти. За прошлый год прирост составил более 100 тысяч рабочих мест", - сказал Беглов в ходе ежегодного отчета перед Законодательным собранием в среду.
Губернатор добавил, что кадровая потребность страны и нашего города совпадает почти по всем отраслям, за исключением сотрудников торговли и общественного питания.
"Петербург как туристическая и гастрономическая столица растет в этих направлениях опережающими темпами", - рассказ глава города.
По словам Беглова, в Петербурге создаются образовательные полигоны - высокотехнологичные учебные центры, увеличивающие пропускную способность колледжей. Сегодня создано уже пять таких центров, это количество планируется удвоить в ближайшее время.
Кроме того, введена практика образовательных заводов. На их базе студенты осваивают профессии через практику, выполняя реальные производственные задания.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
