Honda более чем на $20 млрд сократит за 6 лет инвестиции в сегмент электромобилей
Японская Honda Motor планирует в период по март 2031 года сократить инвестиции в развитие сегмента электромобилей до 7 трлн иен ($48,32 млрд) с ранее планировавшихся 10 трлн иен, говорится в сообщении автопроизводителя.
В мае прошлого года компания отмечала, что за десять лет по март 2031 года инвестирует в реализацию стратегии в области электромобилей и программного обеспечения миллиарды долларов.
На минувшей неделе она сообщила о решении отложить примерно на два года создание в Канаде комплексной цепочки поставок в сфере электромобилей из-за охлаждения спроса на такие машины.



Новые альтернативы для инвесторов
Ключевые инвестиционные доноры России
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Секъюритизация и дезинтермедиация
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
