Биржевые новости

17 июня 2025 г.  14:23

Цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть продолжают повышаться во вторник после снижения по итогам предыдущей сессии.

Стоимость августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:58 мск поднимается на $1,4 (1,91%), до $74,63 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличились в цене к этому времени на $1,26 (1,76%), до $73,03 за баррель.

Наибольшую обеспокоенность участников рынка вызывает угроза возникновения перебоев в поставках нефти из-за ограничения судоходства в Ормузском проливе.

"Рынок в основном обеспокоен перебоями в поставках через Ормузский пролив, но риск их возникновения очень невелик", - пишет аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Он отмечает отсутствие заинтересованности в перекрытии пролива, так как для Ирана это будет означать потерю доходов, тогда как США заинтересованы в снижении цен на нефть ради ослабления инфляции.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...