"РЖД" в июне ожидают снижения погрузки
ОАО "Российские железные дороги" в июне ожидают снижения погрузки к аналогичному периоду прошлого года, сообщил журналистам замгендиректора РЖД Михаил Глазков в рамках ПМЭФ-2025.
"Ситуация очень динамично меняется. Ситуация, которая на прошедшей неделе на Ближнем Востоке развернулась, - она также влияет. Мы уже сегодня видим определенные изменения от первоначальных прогнозов, которые мы ставили на июнь месяц... К уровню прошлого года у нас, да, идет снижение, у нас меньше предъявление груза в западном направлении", - сказал он, отвечая на вопрос о плане по росту погрузки в июне.
По его словам, прогноз на 2025 год ставить затруднительно.
"С точки зрения прогнозов, сегодня вы видите как у нас за полгода изменилась ситуация, и сложно прогнозировать (на весь 2025 год). Мы надеемся все-таки, что ситуация стабилизируется и будет улучшаться", - отметил Глазков.
Как сообщалось, погрузка на сети РЖД в мае



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
