Минэнерго РФ поддерживает идею направления на инвестиции дивидендного потока государственных энергокомпаний
Минэнерго РФ поддерживает идею направления дивидендного потока государственных энергокомпаний на инвестиции, сообщил министр энергетики Сергей Цивилев в ходе выступления в Совете Федерации.
"Предложение по дивидендам мы точно так же поддерживаем, и вынесли его для рассмотрения в осеннюю сессию этого года", - ответил Цивилев на соответствующий вопрос сенаторов.
Государство напрямую владеет крупнейшими долями в "РусГидро" и "Россетях".
Ранее сообщалось о подготовке правительством РФ вместе с руководством "РусГидро" предложений по улучшению экономического состояния компании. В рамках этого плана обсуждается отказ энергохолдинга от выплаты дивидендов до
"Россети" последний раз выплачивали дивиденды по итогам



Пруденциальные нормативы управления рисками
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
