Польша оценила потери от американских пошлин в $2,2 млрд
Введенные президентом США Дональдом Трампом пошлины на европейскую продукцию приведут к потере Польшей порядка $2,2 млрд, заявил польский премьер-министр Дональд Туск.
"Американские пошлины на европейскую продукцию стали реальностью. Они вдвое меньше тех, что предложил президент Трамп в апреле, но радоваться не стоит. По предварительным оценкам, Польша может потерять около 8 миллиардов злотых (около $2,2 млрд в эквиваленте)", - написал премьер Польши в соцсетях. Он добавил, что "под угрозой было 15 миллиардов".
Туск подчеркнул, что "потери будут серьезными по обе стороны Атлантики, но сложное торговое соглашение лучше бессмысленной войны пошлин между союзниками".



Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
