Модернизация аэропорта Перми оценивается в 18 млрд руб. - Минтранс РФ
Модернизация пермского аэропорта "Большое Савино" оценивается в 18 млрд рублей, сообщил министр транспорта РФ Андрей Никитин, выступая в субботу на пленарной сессии форума "Города будущего" в Перми.
"Один из ключевых проектов - это развитие пермского аэропорта "Большое Савино". До 2029 года планируем потратить порядка 18 миллиардов рублей. Уже сейчас, на первом этапе начинаем работы по обновлению перрона. Будем делать все это в рамках государственно-частного партнерства", - сказал министр.
Никитин напомнил, что в планах Минтранса РФ реконструкция и строительство до 2030 года не мене 75 аэропортов и аэродромов. Ожидается, что это позволит увеличить пропускную способность воздушных путей РФ на 40%.
Реконструкция инженерных сооружений аэропорта Перми осуществляется в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы".



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Секъюритизация и дезинтермедиация
Налогообложение операций с фьючерсами
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Виртуальный банк
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
