ШОС получила статус наблюдателя при СНГ
Шанхайская организация сотрудничества получила Статус наблюдателя при СНГ. Соответствующее решение принято в понедельник на саммите ШОС в Тяньцзине.
В числе подписанных в ходе 25-го заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (31 августа - 1 сентября 2025 года, г.Тяньцзинь) документов - "Решение Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества о получении Шанхайской организацией сотрудничества статуса наблюдателя при Содружестве Независимых Государств", - проинформировали в пресс-службе ШОС.
Статусы партнера и наблюдателя при СНГ были учреждены на саммите Содружества в Бишкеке в 2023 году.
Статус наблюдателя предоставляется государству или международной организации, выразившим заинтересованность в сотрудничестве и установлении контактов с СНГ, проявляющим интерес ко всем или отдельным направлениям деятельности Содружества, определенным в уставе СНГ.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Налогообложение операций с фьючерсами
Виртуальный банк
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Дивиденды и порядок их выплаты
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
