Президент Узбекистана предлагает создать в Центральной Азии региональный центр по атомной энергетике
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступил с инициативой создания в Центральной Азии регионального центра компетенций по атомной энергетике, сообщил в четверг пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.
"Мирзиёев на втором саммите "Центральная Азия - Россия" представил ряд предложений, направленных на укрепление стратегического партнёрства, расширение экономического взаимодействия и обеспечение региональной стабильности", - написал Асадов в своём Telegram-канале.
"Мирзиёев отметил, что одним из ключевых предложений стало учреждение регионального центра компетенций по атомной энергетике на территории Узбекистана, а также запуск программы подготовки профильных специалистов на базе ташкентского филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ", - говорится в сообщении.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Ключевые инвестиционные доноры России
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
