МВФ повысил прогноз роста ВВП Киргизии в текущем году до 8%
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост ВВП Киргизии в 2025 году на 8%, сообщается в обновленном обзоре мировой экономики (World Economic Outlook). В апрельском обзоре МВФ оценивал экономический рост страны в текущем году на уровне 6,8%.
Прогноз на 2026 год остался без изменения - 5,3%.
МВФ ожидает, что среднегодовая инфляция в Киргизии в текущем году составит 8%, в 2026 году - 6,9%. Апрельский прогноз составлял 7% и 5,7% соответственно.
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в текущем году ждет роста экономики Киргизии на 9%, в 2026 году - на 6%. Азиатский банк развития (АБР) прогнозирует рост ВВП страны в 2025 году на 8,3%, в 2026 году - на 8,4%.
По данным Национального статистического комитета Киргизии, в 2024 году экономика страны выросла на 9%. Минэкономики страны прогнозирует рост ВВП в 2025 году на 6%.



Обращение ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
