Орешкин предложил маркетплейсам сдерживать комиссии
Комиссии маркетплейсов должны находиться "в определенных рамках", иначе участникам рынка придется столкнуться с действиями регуляторов, сообщил замруководителя Администрации президента РФ Максим Орешкин, выступая во вторник на "Дне платформенной экономики".
"Есть зоны, которые сейчас вызывают очень большую негативную реакцию в обществе. Мы видим, например, ту историю, которая происходит в последние месяцы с уровнем комиссий на торговых маркетплейсах. Здесь я бы хотел обратить внимание маркетплейсов, что если эта история не будет в определенных рамках, как она уже, например, на платформах такси, в том числе при помощи ФАС, в определенные рамки поставлена - если действий со стороны платформ не будет, то, конечно, регуляторам придется на это реагировать. Потому что это объективный процесс и объективная реакция регуляторов на в какой-то степени монопольное поведение", - сказал Орешкин.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Виртуальный банк
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
