В ноябре рост экспорта угля по сети РЖД составил 3,1%
Экспорт угля по сети ОАО "РЖД" вырос в ноябре
По расчётам Института экономики и развития транспорта (ИЭРТ, подконтролен РЖД), на конец ноября эффективность внешних поставок энергетического угля увеличилась на всех направлениях, в том числе на восточном (+8% к концу октября), северо-западном (+4,1%), южном (+0,5%) за счёт активизации спроса со стороны Китая и снижения ставок аренды полувагонов.
Более половины (55%) всего угля было погружено в восточном направлении. В инновационных вагонах в экспортном сообщении на восток следовало 84% угля (из Кузбасса - 86%).
По данным ИЭРТ, объёмы каменного угля, который грузоотправители не погрузили по согласованным заявкам на перевозку, в ноябре составили 2,9 млн тонн, в том числе на экспорт - 1,6 млн тонн, из них в восточном направлении - 1 млн тонн.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
