До 2030 года российский АПК получит не менее 25 образцов техники с роботизированными решениями
АПК РФ до 2030 года может получить не менее 25 образцов современной техники с использованием искусственного интеллекта.
"До 2030 года в рынок должны выйти не менее 25 новых образцов с акцентом на технологии точного земледелия и роботизированные решения", - сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на форуме партии "Единая Россия" в Екатеринбурге в четверг.
По его словам, для улучшения технологической базы аграрного сектора созданы мощности для ежегодного обновления парка сельхозтехники на 10%.
"В свою очередь предприятия химического комплекса продолжают повышать эффективность и экологичность удобрений, а также наращивают мощности для выпуска химических средств защиты растений", - сказал Мантуров.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
