Биржевые новости

25 февраля 2026 г.  10:38

ВВП Германии в 4-м квартале вырос на 0,3%

Объем ВВП Германии в 4-м квартале 2025 года вырос на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Федерального статагентства.

Это совпало как с предварительно объявленными данными, так и с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Trading Economics.

В годовом выражении рост экономики ФРГ в 4-м квартале составил 0,4%. Данный показатель также не пересматривался и совпал с ожиданиями экспертов.

Квартальная динамика стала лучшей за 3 квартала, годовая - за 3 года.

Государственные расходы в октябре-декабре увеличились на 1,1% относительно предыдущих трех месяцев, потребительские расходы - на 0,5%, капвложения - на 1%.

Экспорт товаров и услуг уменьшился на 0,6%, импорт - на 0,3%.

В 3-м квартале ВВП Германии не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами и увеличился на 0,3% в годовом выражении.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...