Ирак начал экспортировать нефть через Сирию автоцистернами - впервые за 14 лет
Ирак начал экспортировать нефть через Сирию, перевозя ее автоцистернами в порт Банияс на Средиземном море, сообщило агентство SANA. По его данным, конвой из 70 грузовиков с цистернами с сырой нефтью прошел через пограничный переход Аль-Ярубия в Сирию, что стало первой подобной перевозкой по этому маршруту за 14 лет.
В настоящее время конвой направляется на нефтеперерабатывающий завод в Баниясе.
Отмечается, что наземная транспортировка началась в то время, когда Ирак ищет альтернативные маршруты для экспорта нефти на фоне блокады Ормузского пролива.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Пруденциальные нормативы управления рисками
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
