Биржевые новости

5 февраля 2016 г.  12:45

Улюкаев: мне известен интерес российского бизнеса к приватизации

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев знает, что представители российского бизнеса проявляют интерес к планам правительства по приватизации госактивов в текущем году.

По его словам, он поводил переговоры с представителями российского бизнеса на эту тему.

А.Улюкаев также сообщил, что министерство подготовило список компаний, которые будут предлагаться к приватизации в 2016 году, ожидает, что в ближайшее время может быть принято решение по этому вопросу.

Комментируя вопрос, кто из российских миллиардеров проявлял интерес к приватизации, министр сказал журналистам: "Насчет миллиардеров я не знаю, я не смотрел их декларации налоговые". "Мне известен интерес российского бизнеса. Я сам лично разговаривал с теми, кто проявляет этот интерес", - подчеркнул А.Улюкаев, отказавшись комментировать, кто именно проявлял этот интерес.

На вопрос, когда будет утвержден список компаний, которые планируется выставить на продажу в 2016 году, он ответил: "Я рассчитываю, что это вопрос нескольких дней". "Мы свои предложения подготовили, внесли. Я рассчитываю, что в течение нескольких дней будет принято какое-то решение", - сообщил А.Улюкаев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...