Биржевые новости

10 февраля 2016 г.  09:56

Рост ВВП США в 2016 и 2017 годах составит 2,6% - прогноз правительства страны

Правительство США ожидает, что рост экономики страны в текущем и следующем годах составит 2,6%.

Это более оптимистичная оценка, чем прогноз Федеральной резервной системы (ФРС) (2,4% в 2016 году и 2,2% в 2017 году) и опрошенных изданием The Wall Street Journal аналитиков (2,5% и 2,4% соответственно), отмечает MarketWatch.

Если правительственный прогноз сбудется, рост ВВП США в эти два года будет лучшим за десятилетие.

Прогноз правительства заложен в проекте бюджета на 2017 финансовый год, начинающийся 1 октября, который был представлен президентом США Бараком Обамой Конгрессу страны.

Бюджет на следующий фингод предполагает, что госрасходы составят $4,1 трлн, при этом дефицит бюджета сократится с ожидаемых $616 млрд в 2016 фингоду до $503 млрд. Приоритетными направлениями бюджета являются помощь наименее обеспеченным американцам и борьба с террористической организацией ИГИЛ.

Президентский проект бюджета также содержит ряд предложений по повышению налогов, в том числе для состоятельных граждан, которые, как предполагается, принесут в казну дополнительно $2,6 трлн в ближайшее десятилетие.

Отмечается, что проект бюджета является преимущественно политическим заявлением, и у него очень небольшие шансы получить одобрение обеих палат Конгресса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...