Биржевые новости

10 февраля 2016 г.  09:45

Митрохин попросил президента освободить Собянина от должности мэра

Председатель Московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил обращение на имя президента РФ Владимира Путина с требованием отстранить от должности мэра Москвы Сергея Собянина, и прекратить снос торговых павильонов около метро, сообщается в пресс-релизе пресс-службы "Яблока".

В своем обращении Сергей Митрохин называет снос торговых павильонов "погромом малого бизнеса, который происходит в условиях экономического спада, когда государство обязано заботиться не о внешнем виде улиц, а о создании рабочих мест".

"Московские власти своими противоправными действиями грубо нарушают право частной собственности, гарантированное статьёй 35 Конституции РФ, в связи с этим требую отстранить от должности мэра Москвы Сергея Собянина", - заявляет Сергей Митрохин, цитируемый в сообщении.

По оценке Митрохина, в общей сложности под снос пойдут тысячи квадратных метров торговых площадей стоимостью более 22 млрд. рублей, в результате чего десятки тысяч людей останутся без работы, а федеральный и региональный бюджеты недополучат налоговые поступления на миллиарды рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...