Биржевые новости

10 февраля 2016 г.  14:03

Медведев: для обеспечения стабильности в экономике будем предельно аккуратны в тратах

Премьер России Дмитрий Медведев заявил сегодня, что план по обеспечению социально-экономического развития будет предусматривать "предельно аккуратные траты" для поддержки различных отраслей экономики.

"Подчеркну, часть решений принята и объявлена, часть решений только обсуждается. Не буду говорить очевидных вещей, но будем предельно аккуратны в тратах, потому что денег на все направления нам просто может не хватить. И это нужно понимать. Нам нужно принять исключительно выверенные решения", - сказал глава правительства на совещании по обеспечению стабильного социально-экономического развития РФ.

Д.Медведев добавил, что дал поручение вице-премьерам вместе с ключевыми министрами доработать предложения о включении их в план действий по экономике. Он напомнил, что в понедельник прошла встреча с руководителями банков, а сегодняшнее заседание проходит с участием депутатов и сенаторов, а также ряда региональных руководителей.

"Их мнение важно учесть при доработке финальной версии документа. Та версия, которая сегодня существует - это рабочая версия, это еще не окончательный вариант предложений, оттуда еще придется многое вычистить, вероятно, что-то еще добавить", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...