Биржевые новости

20 февраля 2016 г.  14:38

В Кремле сожалеют, что российский проект резолюции по Сирии не нашел поддержки в СБ ООН

В Кремле сожалеют в связи с отказом Совбеза ООН поддержать российскую резолюцию по Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Здесь можно только выразить сожаление в связи с тем, что проект этой резолюции не был поддержан", - сказал он журналистам.

Д.Песков также отметил, что Россия будет продолжать последовательную, прозрачную и понятную линию на обеспечение стабильности, борьбы с терроризмом и сохранения территориальной целостности Сирии.

Накануне российская сторона распространила среди членов СБ ООН проект резолюции о поддержке суверенитета и территориальной целостности Сирии в связи с действиями Турции в отношении сирийской стороны.

Проект российской резолюции был отклонен шестью членами Совбеза, в том числе Великобританией, США и Францией.

В ходе общения Д.Пескову задали вопрос, будет ли Россия реагировать на призыв к ней президентов США и Турции Барака Обама и Реджепа Эрдогана прекратить "удары по умеренной оппозиции в Сирии".

"Россия продолжает последовательную линию на оказание содействия и помощи вооруженным силам Сирии в их наступательных действиях против террористов и террористических организаций", - сказал на это Д.Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...