Биржевые новости

20 февраля 2016 г.  17:23

Россия приостановила действие деклараций соответствия на некоторые партии сыров из Белоруссии

Федеральная служба по аккредитации приостановила действие деклараций соответствия на серийные партии некоторых сыров, вырабатываемых в Белоруссии. Это было сделано в соответствии с информацией, представленной управлением службы по Брянской и Смоленской областям, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Из приостановленных деклараций следовало, что сыры "Российский молодой", "Гауда-Бел", "Голландский новый" и "Мраморный", выработанные ОАО "Здравушка-милк", молочной компанией "Новогрудские дары" и "Глубокским молочноконсервным комбинатом" соответственно, не отвечают требованиям Технического регламента Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств".

Ходатайство управления Россельхознадзора о приостановке действия деклараций было основано на результатах лабораторных экспертиз референтного центра Россельхознадзора - ФГБУ "Брянская МВЛ". В ходе лабораторного контроля образцов сыров было установлено существенное отклонение от заявленных показателей безопасности. В частности, выявлено завышенное содержание доли консерванта.

По результатам лабораторного контроля забракованные партии сыров были незамедлительно возвращены в Белоруссию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...