Биржевые новости

25 марта 2016 г.  15:42

"Газпром" не ведет переговоры о пересмотре цены на газ для западных потребителей

ПАО "Газпром" в настоящее время не ведет никаких переговоров о пересмотре цен для западных потребителей, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов журналистам в пятницу в Минске.

"Сейчас не ведутся переговоры о пересмотре цен", - сказал А.Круглов.

Он отметил, что в соответствии с контрактами возможность изменения цены существует. "В основном это происходит с периодичностью раз в два-три года. Все переговоры, которые у нас были ранее, по ним все изменения внесены в контракты", - продолжил А.Круглов.

"Наоборот, мы видим, что в соответствии с формулой ценообразования газ сейчас достаточно дешевый, и из-за этого мы видим значительное увеличение объемов продаж газа на экспорт по сравнению с теми, что были в прошлом году", - сказал зампред правления "Газпрома".

Говоря о ситуации с ретроактивными платежами, А.Круглов заявил, что они будут перенесены с 2015 года на 2016 год. "Их объем будет несколько скорректирован, может быть, в сторону увеличения. Пока точно не могу сказать - это будет отражено в ежеквартальном или полугодовом отчете", - сказал он.

Представитель "Газпрома" также отметил, что "пока не предполагается каких-то новых ретроактивов".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...