Биржевые новости

25 марта 2016 г.  17:00

Медведев: с июля МРОТ будет увеличен до 7,5 тыс. рублей

Премьер России Дмитрий Медведев принял решение об увеличении МРОТ до 7,5 тыс. рублей с 1 июля текущего года.

"Как председатель партии и председатель правительства, хочу вас проинформировать: мной принято решение: установить с 1 июля текущего года МРОТ в размере 7,5 тыс. рублей, увеличив его почти на 21%", - заявил он на Социальном форуме "Единой России" в Петербурге.

"Прошу депутатов Госдумы из фракции "Единой России" как можно скорее подготовить соответствующий законопроект и оперативно его принять", - добавил премьер

Он отметил, что, несмотря на то, что с 1 января текущего года МРОТ уже был увеличен на 4%, минимальный размер оплаты труда по-прежнему остается небольшим.

Д.Медведев также указал на сохраняющуюся разницу между величиной МРОТ и уровнем прожиточного минимума работающего человека, которая остается достаточно высокой.

Как подчеркнул глава правительства, МРОТ должен быть доведен до уровня прожиточного минимума, допускать впредь существенного разрыва между ними нельзя.

"В дальнейшем мы должны окончательно довести его уровень (МРОТ) до уровня прожиточного минимума и впоследствии поддерживать эти соотношения, не допуская разрывов", - сказал Д.Медведев. Он добавил, что "финансовые источники всего этого мы обсудили, это решаемая задача".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...