Биржевые новости

1 апреля 2016 г.  18:57

В марте продажи автомобилей большинства марок в США выросли

В марте продажи автомобилей большинства марок в США выросли на фоне благоприятной погоды и нескольких лишних рабочих дней по сравнению с мартом прошлого года, сообщает MarketWatch.

Крупнейшие американские автопроизводители Ford и General Motors увеличили продажи соответственно на 7,8% и 0,9% в годовом выражении.

Ford продал 253,1 тыс. машин, причем пикапы модели F-series установили исторический рекорд мартовских продаж, а для внедорожников Ford прошлый месяц был лучшим с 2001 года.

Продажи GM составили 252,1 тыс. автомобилей, причем розничные продажи выросли на 5,9%, компенсировав падение продаж компаниям, занимающимся прокатом машин, на 33%.

Третий по доли рынка США автопроизводитель, Fiat Chrysler Automobiles, увеличил продажи в марте на 8,1%, до 213,2 тыс. Продажи внедорожников Jeep подскочили на 15%, марка фиксирует годовой прирост продаж 30-й месяц подряд.

Отмечается, что все три указанные компании не оправдали ожидания экспертов.

Вместе с тем японской Nissan удалось превзойти прогнозы: в прошлом месяце компания продала 163,6 тыс. автомобилей, продемонстрировав рост на 12,7% вместо ожидавшихся 10,6%.

Аналитики WardsAuto прогнозируют, что продажи автомобилей в марте в США составили 1,66 млн, или 17,3 млн в пересчете на годовые темпы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...