Биржевые новости

18 апреля 2016 г.  11:23

Юридические разногласия по межгоскредиту России Ирану сняты - Сторчак

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак сообщил журналистам, что юридические разногласия по межгосударственному кредиту России Ирану сняты, осталось решение властей стран и подписание.

"С межгосударственным кредитом разногласия сняты. Я видел иранского коллегу в Вашингтоне, он сказал, что готовим чистые тексты, подпишем, как только будет принято решение властями. Все, тема закрыта", - сказал он, пояснив, что разногласия носили юридический характер.

На вопрос, может ли быть подписано соглашение о предоставлении кредита в текущем году, замминистра сказал: "У нас только процедурные вопросы. Думаю, с помощью правительства мы сделаем межведомственные согласования достаточно быстро. Далее вопрос случая, который представится для того, чтобы подписать".

В начале апреля С.Сторчак сообщил, что неурегулированными по межгосударственному кредиту на электрификацию железной дороги и реконструкцию ТЭЦ остались два вопроса.

Ранее посол Ирана в РФ Мехди Санаи сообщил, что в рамках визита иранского министерства экономики стороны парафировали документы об открытии кредитов на сумму $2,2 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...