Биржевые новости

20 апреля 2016 г.  15:38

Система госпрограмм нуждается в "перезагрузке"- Силуанов

Минфин РФ предлагает ежегодно проводить внешний аудит госпрограмм, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на расширенной коллегии ведомства

"На наш взгляд, система госпрограмм нуждается в "перезагрузке": необходимо более четко и в полной увязке с целями правительства определять ключевые показатели деятельности (KPI) для ведомств и способы их достижения в рамках имеющихся ресурсных ограничений. (...) Исполнение показателей госпрограмм должно оцениваться с привлечением внешнего аудита с рассмотрением результатов такого аудита на заседаниях правительства", - сказал А.Силуанов.

По мнению министерства, отчитываться о выполнении показателей госпрограмм должен ответственный исполнитель госпрограмм, поэтому и полномочия по распределению бюджетных ассигнований должны быть у него. Необходимые изменения в порядок работы с госпрограммами готовятся Минфином.

Министр также отметил, что при подготовке "нового бюджетного процесса" нужно четко определить предельные возможности финансового обеспечения госпрограмм, исходя из них определить цели правительства, на которые достаточно финансов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...