Биржевые новости

21 апреля 2016 г.  11:11

В этом году плату за капремонт следует устанавливать с учетом уровня инфляции - рекомендация правительства

Правительство РФ рекомендовало органам власти устанавливать в этом году плату за капитальный ремонт в пределах уровня инфляции, сказал сегодня "Интерфаксу" зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

"На совещании в правительстве принято решение рекомендовать органам власти плату за содержание и ремонт жилого помещения и плату за капитальный ремонт в 2016 год устанавливать в пределах уровня инфляции", - сказал А.Сидякин.

Он отметил, что "такая мера необходима, чтобы сдержать рост платы за жилищные услуги в домах УК и ТСЖ, которые зачастую, без решения общего собрания, автоматически руководствуются муниципальным нормативным актом, устанавливающим плату за содержание жилого помещения для собственников, которые не приняли решение о выборе способа управления и для муниципального жилищного фонда".

Как сказал А.Сидякин, совещание под председательством зампреда правительства России Дмитрия Козака состоялось во вторник по инициативе партии "Единая Россия". В ходе заседания обсуждались вопросы сдерживания роста платы за жилищно-коммунальные услуги граждан.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...