Биржевые новости

21 апреля 2016 г.  13:02

Экономика РФ в 1-м квартале снизилась на 1,4%, лучше прогноза - Улюкаев

Падение ВВП РФ в 1-м квартале 2016 года составило 1,4%, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, выступая на заседании правительства. При этом он отметил, что спад ВВП в январе-марте оказался лучше, чем прогнозировали аналитики. Опережающие индикаторы показывают признаки оживления в экономике РФ, подчеркнул А.Улюкаев.

"Улучшается структура экономики, начался рост в обрабатывающих отраслях промышленности, растет сельское хозяйство, финансовый результат российских компаний за прошлый год увеличился на 53%, это означает, что сформировался инвестиционный рост для развития. Опережающие индикаторы также показывают признаки оживления в экономике", - заявил А.Улюкаев, отметив, что увеличилась погрузка на железнодорожном транспорте и выпуск электроэнергии.

"Статистические итоги первого квартала также лучше, чем ожидали аналитики. Хотя мы по-прежнему пока находимся на стадии негативной по ВВП, но это значение уже совсем не то, что было прежде - 1,4% спада. Почти приблизился к нулю спад промышленности - минус 0,6%", - добавил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...