Биржевые новости

26 апреля 2016 г.  10:28

Банк "Русский стандарт" активизировался на рынке POS-кредитов

Банк "Русский стандарт" активизировал выдачу POS-кредитов гражданам, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на участников рынка и данные компании Frank Research Group.

В феврале и марте объем выдаваемых POS-кредитов у "Русского стандарта" составлял по 1,25 млрд рублей ежемесячно, в то время как в течение 2015 года его среднемесячный объем выдаваемых POS-кредитов составлял порядка 0,6 млрд рублей.

В "Русском стандарте" подтвердили активизацию бизнеса в торговых сетях. По словам представителя банка, в настоящий момент банк увеличивает долю на рынке POS-бизнеса "благодаря активному внедрению инновационных продуктов, в частности, кредитных карт для совершения покупок в магазинах". Участники рынка отмечают, что рост его бизнеса происходит не за счет инновационности продуктов, а за счет наращивания выдач в регионах.

Участники рынка сходятся во мнении, что "Русский стандарт" выбрал правильный сегмент для возобновления активного кредитования. В то же время, перспективы "Русского стандарта" по наращиванию доли на рынке кредитования в торговых сетях и возвращения в число лидеров эксперты оценивают сдержанно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...