Биржевые новости

6 мая 2016 г.  13:11

Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ, снизился за неделю в 12 раз

Совокупный чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в акции РФ, за неделю с 28 апреля по 4 мая 2016 года составил $5,4 млн против притока $64,7 млн неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Пассивные фонды, инвестирующие в акции РФ, за отчетную неделю привлекли $26,3 млн, между тем активно управляемые фонды потеряли $20,9 млн, сообщается в обзоре Sberbank Investment Research.

Как отмечается, фонды, специализирующиеся на акциях РФ, за отчетную неделю вывели $13,6 млн, при этом через фонды категории GEM (глобальные фонды, инвестирующие в акции РФ) в акции РФ пришло $28,2 млн. Данные о притоке или оттоке капитала из акций РФ через фонды GEM и фонды, инвестирующие только в акции РФ, учитываются в статистике движения средств по всем фондам, инвестирующим в акции российских компаний.

Развивающиеся рынки с 28 апреля по 4 мая после двух недель чистого притока капитала в целом зафиксировали чистый отток средств на уровне $404,4 млн. "Этот переход к умеренно негативной динамике обусловили в первую очередь азиатские фонды, потерявшие $991,7 млн, тогда как фонды категории GEM зафиксировали приток объемом $689,4 млн", - пишет К.Эйксон.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...