Биржевые новости

6 мая 2016 г.  13:35

Большинство регионов справляется с выполнением "майских указов" президента - Песков

Большинство регионов России справляется с реализацией майских указов президента 2012 года, несмотря на кризисные явления, отмечают в Кремле.

"В подавляющем большинстве регионов можно констатировать выполнение всех необходимых параметров. Безусловно, кризисные явления сказываются негативно, но подавляющее большинство регионов, несмотря на эти негативные проявления, мобилизует необходимые ресурсы для того, чтобы поддерживать должный уровень", - сказал Д.Песков журналистам.

Как подчеркнул пресс-секретарь президента, "мониторинг хода выполнения майских указов осуществляется на постоянной основе, эта тема постоянно присутствует на повестке дня работы правительства и администрации президента".

Д.Песков затруднился сказать, когда будет президент проводить очередное обзорное совещание по выполнению этих указов, которое в прошлом году состоялось в годовщину - 7 мая.

"Пока я не могу сказать о какой-то точной дате для проведения такого обзорного совещания, которые уже были несколько раз на протяжении нескольких лет", - сказал он.

При этом Д.Песков подчеркнул, что "в целом президент регулярно проводит встречи с руководством регионов и с каждым из губернаторов детально проговаривает ход выполнения указов".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...