Биржевые новости

6 мая 2016 г.  18:18

Тарифы на грузовые и пассажирские ж/д перевозки в 2017-19 гг. будут сдерживаться

Тарифы на грузовые и пассажирские ж/д перевозки в 2017-2019 гг. будут проиндексированы на 4,5%, 4,5% и 4,2%, соответственно, говорится в опубликованном в пятницу на сайте Минэкономразвития макропрогнозе на 2017-2019 гг., который был одобрен правительством в конце апреля

"В целях недопущения избыточного роста транспортных издержек экономики в 2017-2019 годах будет осуществлено сдерживание темпов роста тарифов на грузовые перевозки, для чего в настоящее время разрабатываются системные меры по оптимизации издержек и повышению эффективности ОАО "РЖД"", - говорится в прогнозе.

В текущем году тарифы на грузовые перевозки были увеличены на 9%.

С целью стимулирования грузоотправителей РЖД будет продолжена практика применения механизма ценового коридора, отмечается в документе.

"Для повышения доступности услуг железнодорожного транспорта будут предприняты меры по повышению прозрачности и доступности перевозочной статистики и соответствующих информационных систем, в том числе для целей запуска электронной торговой площадки, обеспечивающей удаленный доступ малых и средних грузоотправителей к заказу услуг по перевозке грузов", - говорится в прогнозе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...