Биржевые новости

10 мая 2016 г.  09:05

Объемы торговли между Финляндией и РФ упали на треть

В 2015 году товарооборот между Финляндией и Россией сократился на треть, свидетельствуют исследования Финляндско-Российской торговой палаты.

"В последние годы объемы торговли между Финляндией и Россией резко упали. Дефицит торгового оборота достиг почти 3 млрд евро" - сообщил портал телерадиовещания Yle со ссылкой на исследование.

"Причинами резкого снижения объемов торговли между странами являются экономический кризис в России, экономические санкции, низкая цена на нефть, слабый курс рубля и финансовые проблемы российских предприятий", - отмечается в исследовании.

В то же время, по словам гендиректора палаты Яаны Реколайнен, "вера предприятий Финляндии в российский рынок постепенно восстанавливается, хотя лучшие времена еще далеко впереди". "В частности, финнов беспокоят финансовые проблемы своих клиентов и ситуация в российской экономике в целом", - сказала она.

Так, свыше половины (52%) респондентов исследования верит, что в российской экономике будет небольшой рост или ситуация останется прежней. Осенью 2015 года таковых было только 30 %.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...