Биржевые новости

10 мая 2016 г.  09:19

Доллар стабилен в паре с евро, иена дешевеет вторую сессию подряд

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара к евро стабилен, тогда как японская иена вновь дешевеет после падения в понедельник на заявлениях властей Японии о том, что они могут вмешаться в ситуацию на валютном рынке в случае необходимости, сообщает Bloomberg.

По состоянию на 9:16 мск евро стоил $1,1386 по сравнению с $1,1383 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость доллара относительно иены выросла к указанному времени на 0,4% - до 108,78 иены против 108,32 иены накануне. В понедельник курс иены упал на 1,1%.

За евро к 9:16 мск давали 123,83 иены по сравнению со 123,30 иены по итогам предыдущей сессии.

Правительство Японии сохраняет за собой право осуществить вмешательство на валютном рынке с целью стабилизации курса иены в случае его чрезмерного роста, заявил во вторник министр финансов Японии Таро Асо, выступая перед парламентом страны. В последний раз власти Японии продавали нацвалюту, чтобы сдержать ее рост, в 2011 году.

"Все более частые высказывания о возможных действиях правительства на валютном рынке привлекают внимание инвесторов, - отметил старший аналитик Westpac Banking Corp. Шон Кэллоу. - Однако есть риск, что все это лишь разговоры, и до конкретных мер дело не дойдет".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...