Биржевые новости

14 мая 2016 г.  11:57

Новым гендиректором НПО автоматики им.академика Семихатова станет министр промышленности и науки Свердловской области А.Мисюра

Новым гендиректором Научно-производственного объединения (НПО) автоматики им.академика Семихатова станет министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к госкорпорации "Роскосмос". "Его кандидатура выдвинута вице-премьером (Дмитрием Рогозиным), на ближайшем заседании совет директоров НПОА утвердит Андрея Васильевича в должности", - сообщил изданию источник. Официальный представитель "Роскосмоса" от комментариев "Коммерсанту" отказался.

В пятницу Д.Рогозин сообщил, что кандидатура нового главы НПО "Автоматика" была представлена президенту РФ. "Мы подобрали кандидатуру ему (бывшему главе НПО "Автоматика" Леониду Шалимову - ИФ) на замену. Это выходец с данного предприятия, серьезный человек, молодой человек, большой специалист. Его кандидатура вчера была доложена президенту", - сказал Д.Рогозин. При этом он не стал называть имя кандидата на должность главы НПО, заметив, что должны пройти корпоративные процедуры.

Л.Шалимов был отстранен от выполнения своих обязанностей на время работы комиссии по расследованию причин сбоя первого пуска с космодрома Восточный решением Д.Рогозина. Позднее стало известно, что Л.Шалимов подал в отставку.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...