Биржевые новости

14 мая 2016 г.  13:59

Россия и Таиланд подпишут ряд документов по военному сотрудничеству и по линии бизнеса

Россия и Таиланд в ходе предстоящего визита в Россию премьер-министра Праюта Чан-оча подпишут ряд важных документов по военному сотрудничеству и по линии бизнеса, сообщил "Интерфаксу" посол России в Бангкоке Кирилл Барский. "По итогам переговоров глав правительств двух стран, которые запланированы на 18 мая в Санкт-Петербурге, предполагается подписать ряд важных двусторонних документов в таких сферах, как военное сотрудничество, борьба с незаконным отмыванием денег, сельское хозяйство, защита окружающей среды, развитие торгово-экономического взаимодействия", - сказал К.Барский в интервью "Интерфаксу".

По его словам, планируется подписание целого ряда двусторонних соглашений и меморандумов по линии бизнеса. "Однако это только часть того, что Россия и Таиланд могли бы делать вместе. Прежде всего, это энергетика, включая мирный атом, транспорт, наука и технологии", - отметил дипломат.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-оча будет находиться в России с официальным визитом. "19 мая в Сочи состоится его встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - сообщил российский дипломат. Премьер-министр Таиланда также примет участие в первом в истории саммите Россия - АСЕАН в Сочи.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...