Биржевые новости

25 мая 2016 г.  09:05

Группа британских ветеранов высказалась за выход из ЕС

Движение британских ветеранов и военных Veterans for Britain высказалось за выход Британии из Евросоюза, членство в котором, по их мнению, делает страну слабее в военном отношении, сообщает BBC.

Всего в движении сейчас состоит около 300 членов - и ветеранов, и действующих военных. Как утверждают военные, британские национальные интересы будут лучше защищены вне европейского блока. Бывший командир британских сил в Боснии Майкл Роуз, к примеру, считает, что ЕС пытается создать собственные вооруженные силы, что приводит к ослаблению блока НАТО.

Как говорит один из ветеранов, в движении считают, что именно НАТО, а не Брюссель, должна оставаться основным гарантом безопасности для Британии. Если они будут разделять эту роль, эффективность британских войск в экспедиционных операциях только снизится, говорят ветераны.

В движении Remain, выступающем за продолжение членства страны в Евросоюзе, ранее говорили, что не видят противоречий между ЕС и НАТО.

В ответ на заявление ветеранов движение Britain Stronger in Europe, выступающее за то, чтобы Британия осталась в союзе, заявило, что среди высокопоставленных военных сформировался консенсус, что Британия в составе ЕС будет "сильнее и безопаснее".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...