Биржевые новости

25 мая 2016 г.  09:32

Евро корректируется к доллару после падения накануне

Курс евро к доллару США поднимается сегодня после обвала на 0,7% во вторник на сильных данных о продажах новостроек в США, сообщает агентство Bloomberg.

Как стало известно накануне, продажи новых домов в США в апреле подскочили на 16,6% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало рекордным повышением показателя за 24 года и существенно превзошло средний прогноз рынка.

В результате инвесторы повысили свою оценку шансов подъема ставки на июньском заседании Федеральной резервной системы (ФРС) до 34%, в июле - до 54%.

Во вторник глава Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харпер заявил, что если статданные не ухудшатся, два или даже три повышения ставки в текущем году будут оправданными.

По состоянию на 9:22 мск евро вырос до $1,1155 по сравнению с $1,1140 по итогам предыдущей сессии.

Курс доллара относительно иены стабилен и торгуется к этому времени на уровне 110 иены по сравнению со 109,99 иены накануне. Евро в паре с японской нацвалютой вырос до 122,68 иены против 122,54 иены по итогам вторника.

Фунт стерлингов утром в среду дешевеет к доллару и евро после скачка на 1% и 1,7%, соответственно, во вторник, когда результаты последнего опроса общественного мнения показатели, что все больше британцев склоняются к тому, чтобы их страна осталась членом Евросоюза.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...