Биржевые новости

25 мая 2016 г.  14:41

Автоперевозки со странами Европы осуществляются в полном объеме - Минтранс

Министерство транспорта РФ не фиксирует проблем в автоперевозках со странами Европы, сообщил замглавы ведомства Николай Асаул журналистам в Петербурге. По его словам, автомобильные перевозки по странам Европы осуществляются в полном объеме.

Н.Асаул отметил, что на европейском направлении наблюдается перераспределение потоков в связи с действием санкций.

"Идет перераспределение потоков там, где введены ограничения. Мы меньше ездим, зато переориентируем потоки на новые рынки, где раньше не ездили, где нет ограничений", - отметил заместитель министра, не назвав при этом конкретные направления с положительной динамикой.

"Мы по итогам полугодия дадим статистику и дадим прогнозы", - добавил Н.Асаул. В то же время, по его словам, исключением из общей ситуации являются автоперевозки с Турцией.

"По Турции вопрос политический. Там в целом заморожены контакты, поэтому Турция является исключением из общей ситуации: санкции, нам нечего возить. Если вводим санкции в отношении турецких товаров, о каких перевозках можно говорить? У нас нет потребности в осуществлении туда перевозок, пока действует санкционный режим", - сказал Н.Асаул.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...