Биржевые новости

25 мая 2016 г.  17:12

Несколько компаний "Ростеха" намерены принять участие в "Фарнборо"

Госкорпорация "Ростех" планирует направить на авиакосмическую выставку в Фарнборо (Великоьритания) несколько компаний, но не исключен отказ от участия, если санкционное давление усилится и будут проблемы с въездом, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе "Ростеха".

"В этом году мы не планируем принимать участия в авиасалоне "Фарнборо" с традиционной масштабной объединенной экспозицией России. В выставке независимо примут участие несколько наших компаний", - сказали в госкорпорации.

"Вынуждены констатировать, что наши партнеры ведут себя некорректно, меняя условия договоренностей. В случае усиления санкционного давления и повторения проблем с въездом, которые могут свидетельствовать только о недобросовестной конкуренции, мы не исключаем, что можем отказаться от участия", - заявили в "Ростехе".

В госкорпорации также отметили: "Помимо этого соотношение вложенных средств и отдачи от данного авиасалона не очень выгодное для нас".

"Согласно стратегии развития мы в первую очередь ориентируемся на быстрорастущие рынки Юго-Восточной Азии, Индии, Китая, Ближнего Востока, Латинской Америки. Участие в мероприятиях на рынках этих регионов для нас более целесообразно и выгодно в экономическом плане", - сказали в пресс-службе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...