Биржевые новости

25 мая 2016 г.  18:25

Ведущие британские модельные агентства могут быть оштрафованы по обвинению в ценовом сговоре

Британское Управление по защите конкуренции и рынкам (CMA) выдвинуло обвинения в ценовом сговоре против пяти ведущих модельных агентств Лондона. Причем это ведомство чаще занимается нефтяными гигантами и банками.

По данным CMA, в течение двух лет до конца марта 2015 года агентства обменивались конфиденциальной информацией, оказывающей влияние на конкуренцию, включая информацию о будущих тарифах, а в некоторых случаях согласовывали единый подход к ценообразованию, пишет Financial Times.

В центре внимания регулятора оказались Models One, FM Models, Premier Model Management, Storm Model Management и Viva. Кроме того, в документах следствия упоминается Ассоциация модельных агентов (AMA), которая служила "инструментом ценового сговора".

Models One - ведущее модельное агентство Европы, представлявшее интересы супермоделей начиная с Твигги. Storm, созданное при поддержке миллиардера Ричарда Брэнсона, известно как агентство, открывшее миру Кейт Мосс и Кару Делевинь.

В случае, если обвинения будут доказаны, агентства могут быть оштрафованы на сумму до 10% годовой выручки. CMA подчеркивает, что пока речь идет о предварительных результатах следствия.

Ведомство предложило награду в 100 тыс. фунтов стерлингов информаторам, данные которых приведут к штрафу.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...