Биржевые новости

30 мая 2016 г.  11:52

Европейские рынки акций торгуются без единой динамики

Европейские фондовые индексы изменяются слабо и разнонаправленно в ходе торгов на фоне снижения цен на нефть и ожиданий дальнейшего повышения процентных ставок в США.

Глава ФРС Джанет Йеллен, принимавшая участие в мероприятии в Гарвардском университете в пятницу, заявила, что ФРС может повысить процентные ставки в предстоящие месяцы.

Биржи Великобритании закрыты в понедельник в связи с государственным праздником.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился к 11:30 мск менее чем на 0,1% - до 349,50 пункта. Ранее в ходе торгов значение Stoxx 600 превысило уровень 200-дневной скользящей средней впервые с начала 2016 года, при этом объем торгов был на две трети меньше среднего показателя за последние 30 дней.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил менее 0,1%, германский DAX - 0,3%. Французский CAC 40 снизился на 0,1%.

Акции бельгийского почтового оператора Bpost SA подешевели на 2,7%, поскольку ему не удалось договориться о покупке нидерландского конкурента PostNL. Цена бумаг PostNL подскочила на 5,8%.

Рыночная стоимость Banco Popular Espanol SA поднялась на 1,2%. По сообщениям испанской газеты Expansion, банк, планирующий допэмиссию акций на 2,5 млрд евро, уже привлек заявки более чем на 4 млрд евро.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...