Биржевые новости

30 мая 2016 г.  14:14

ЦБ будет ужесточать требования к банкам-санаторам - Набиуллина

ЦБ РФ будет продолжать ужесточать требования к банкам-санаторам, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме в понедельник.

"В течение года мы также ужесточали требования к санаторам, могу сказать об этом, будем дальше продолжать это делать", - сказала Э.Набиуллина.

Она отметила, что регулятор стал "чуть больше" примерять процедуру санации, однако подходы к ней требуют совершенствования.

"Мы вместе с законодателями должны подумать. Здесь проблема, которая нас беспокоит - то, что мы в результате санации увеличиваем долговую нагрузку на банки, а нам нужно, на самом деле, увеличивать капитал", - сообщила глава ЦБ.

Она также отметила, что ЦБ будет продолжать политику оздоровления российского банковского сектора, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме в понедельник.

"Мы будем продолжать эту политику оздоровления банковского сектора. Наша главная задача - перейти к проактивной позиции, к раннему предупреждению проблем. Для этого мы совершенствуем наши внутренние процедуры, приняли решение о создании центра оценки рисков", - отметила Э.Набиуллина.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...