Биржевые новости

16 июня 2016 г.  12:49

Индия ждет от России помощи в организации оборонного производства

Индия ждет от России помощи в организации оборонного производства на территории страны, заявил посол Индии в РФ Панкадж Саран.

"Сегодня Индия хочет отойти от обычных отношений "покупатель-продавец" с Россией к таким отношениям, в которых мы можем изготавливать непосредственно изделия в Индии. Мы хотим, чтобы Россия нам в этом помогла, организовала производство в оборонной области", - отметил П.Саран в ходе Петербургского международного экономического форума.

"Частные компании в общественном секторе показывают большой интерес к тому, чтобы наладить производство, и если в эту сторону двинуться, мы выйдем на совершенно новый уровень взаимодействия в оборонной промышленности", - подчеркнул посол.

Он также отметил, что сотрудничество между странами в нефтегазовой отрасли перешло на новый уровень, "более высокий, чем в последние 20 лет".

"Неслучайно в индийскую делегацию на ПМЭФ вошел министр по газу и нефти. Кроме этого, в нашу делегацию входят шесть компаний в области нефти и газа. Это совершенно ясное заявление, которое делается Индией в отношении России", - сказал А.Саран.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...