Биржевые новости

16 июня 2016 г.  13:43

Все важные социальные обязательства в 2016 году будут исполнены - Силуанов

Бюджет в 2016 году должен позволить выполнить все социальные обязательства, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24". Тем не менее, отметил он, часть расходов по поддержке экономики может быть перенесена на более поздние сроки.

"Все социальные обязательства, первоочередные, важные социальные обязательства, будут, безусловно, исполнены. Это наш ключевой приоритет, и, безусловно, правительство, будет им руководствоваться", - сказал он

По мнению министра, возможно и перераспределение расходов с тем, чтобы даже больше предоставлять средств социальной поддержки нуждающимся слоям населения.

Вместе с тем он отметил, что Минфин будет анализировать возможности переноса части расходов по поддержке экономики. "Будем анализировать возможности переноса части расходов на более поздние сроки каких-то субсидий, поддержки экономики, отраслям. Но будут проанализированы расходы на предмет влияния их на экономический рост: если мы видим, что та или иная субсидия не оказывает влияния на ключевую нашу задачу - восстановить темпы экономического роста, - будем ее отменять", - добавил А.Силуанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...