Биржевые новости

16 июня 2016 г.  14:41

Путин: Россия готова выстраивать фискальную политику так, чтобы бизнес мог вести долгосрочное планирование

Власти РФ будут выстраивать фискальную политику таким образом, чтобы она позволяла бизнесу вести долгосрочное планирование, заявил президент Владимир Путин в Петербурге на встрече с главным исполнительным директором Royal Dutch Shell Беном ван Берденом.

"Мы готовы выстраивать и внутреннюю фискальную политику таким образом, чтобы компании смогли выстраивать свои долгосрочные планы, исходя из сегодняшних реалий и прогнозов на среднесрочную и более отдаленную перспективу", - сказал В.Путин.

В ответ на замечание Б. ван Бердена о сложных условиях, в которых работает компания, В.Путин заметил, что речь идет о проблеме замедления роста, с которой сталкиваются многие экономики. По словам президента, это отражается и на спросе на энергоносители, и российские власти прекрасно понимают, что из-за этого компаниям приходится вести анализ и прогнозирование ситуации на рынке.

В.Путин назвал Shell давним и надежным партнером России. Президент предложил собеседнику обсудить, с какими проблемами сталкивается бизнес компании в РФ, заверив, что оперативно отреагирует на все поставленные вопросы и озвученные предложения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...